10_1000х100_светлый.jpg

ММДЦ Москва-Сити вошел в мировой ТОП-20 по стоимости площадей в небоскребах

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
26 Июля 2017
ММДЦ Москва-Сити вошел в мировой ТОП-20 по стоимости площадей в небоскребах

Москва заняла 19-е место в мире по стоимости офисной недвижимости в небоскребах - согласно рейтингу консалтинговой компании Knight Frank. По итогам первого полугодия 2017 года средняя стоимость 1 кв. м в высотках «Москва Сити» достигла $7,5 тыс.

Самыми дорогими были признаны небоскребы Гонконга, где 1 кв. м. стоит $86 тыс. На втором месте рейтинга расположился Токио с $53 тыс. за 1 кв. м. Третьим стал Нью-Йорк (40 тыс. за 1 кв. м). Далее идут Сан-Франциско, Лондон и Сидней, в которых средняя стоимость 1 кв. м в небоскребах оценивается в $22-27 тыс.

«Мы ожидаем, что в ближайшие два года инвесторы придут в Сидней, Мельбурн и Тайбэй в поисках трофейных активов, и цены на площади в высотках этих городов начнут расти»,— добавили аналитики Knight Frank.

"КоммерсантЪ" сообщает, что в первом полугодии в Москве было продано на 30% элитных квартир больше, чем за тот же период прошлого года. Спрос простимулировала стагнация цен — рост за шесть месяцев составил всего 1,5%. Для сравнения: жилье премиум-класса подешевело в среднем на 3,6%.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus