10_1000х100_светлый.jpg
  • Главная
  • Новости Сити
  • В ММДЦ «Москва-Сити» планируется строительство мультифункционального зала-трансформера

В ММДЦ «Москва-Сити» планируется строительство мультифункционального зала-трансформера

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
11 Июня 2015
В ММДЦ «Москва-Сити» планируется строительство мультифункционального зала-трансформера

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в девятиэтажном центральном здании делового центра «Москва-Сити» будет построен мультифункциональный зал-трансформер, площадью около 40 000 кв.м.

Функциональное назначение многофункционального киноконцертного зала – организация и проведение спортивных, оздоровительных и увеселительных мероприятий.

Архитектурной особенностью многофункционального зала является его центральное расположение с урбанистической площадью в деловом центре «Москва-Сити», воплощающего более 16 архитектурных форм и проложенного под прозрачным открывающимся куполом диаметром 64 м. Вместительность многофункционального зала составляет от 1.5 до 4 тыс. человек.

Более того, многофункциональный зал может быть преобразован как в пляжный клуб, включающий пару игровых бассейнов, так и в концертный зал, оборудованный несколькими сценами для выступлений.

На данный момент, почти окончено строительство железобетонного каркаса и проходит открытый конкурс на выполнение подрядных работ по монтажу фасадных конструкций и купола. Завершение строительства запланировано на 2017 год.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus