10_1000х100_светлый.jpg

ОАО «Мосинжпроект» планирует построить еще один небоскреб в «Москва-Сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
19 Июля 2015
ОАО «Мосинжпроект» планирует построить еще один небоскреб в «Москва-Сити»

Как уже стало известно, ОАО «Мосинжпроект», всецело принадлежащий департаменту строительства Москвы, планирует построить офисно-гостиничный комплекс в ММДЦ «Москва-Сити».

Осенью 2014 года, было намечено строительство офисно-гостиничного комплекса площадью в 150 000 кв.м., однако уже сейчас, ОАО «Мосинжпроект» намеревается возвести небоскреб площадью 275 000 кв.м.(что почти в два раза больше изначально намеченной площади), расположенный между Выставочным переулком и 1-м Красногвардейским проездом.

По словам генерального директора консалтинговой компании CBRE Владимира Пинаева, возведение очередного комплекса на территории делового центра «Москва-Сити» - крупный риск, поскольку многие сданные в эксплуатацию объекты так и не арендованы и не проданы.

Между тем, Пинаев отметил, что строительство офисно-гостиничного комплекса стоимостью более $500 млн. будет закончено как минимум спустя пять лет, и как следствие, ситуация на рынке недвижимости может измениться. 

Инжиниринговая компания «Мосинжпроект» является лидером отечественной строительной отрасли и входит в сотню крупнейших компаний России. В составе ОАО «Мосинжпроект» находятся такие масштабные проектные институты, как: «Моспроект-3», «Моспроект-4», МНИИТЭП, а также строительные и риэлтерские компании: «Мосреалстрой», Управление экспериментальной застройки микрорайонов и т. д. Кроме того, «Мосинжпроект» курирует возведение 78 станций и 37 транспортно-пересадочных узлов в структуре Московского метрополитена, реконструкцию стадиона «Лужники», а также является генеральным проектировщиком реконструкции 12 вылетных магистралей столицы.

 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus