10_1000х100_светлый.jpg

В "Москва-Сити" завершили строительство "IQ-квартала"

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
23 Октября 2017
В "Москва-Сити" завершили строительство "IQ-квартала"

Завершилось возведение многофункционального комплекса «IQ квартал», который располагается в ДЦ «Москва-Сити». В будущем году сюда планируют переехать несколько федеральных ведомств. Внушительное пространство помещений составило 228 тысяч метров в квадрате, а офисных участков – 130 тысяч квадратных метров. 

В Квартал входят 21-этажное здание апартаментов, состоящее из 207 номеров, офисно-деловые высотки в 33 и 42 этажа, которые объединяются единым подземным семиуровневым пространством. Подземная часть представляет собой паркинг в несколько уровней на 716 мест для автомобилей. На самом нижнем этаже будет находиться область метро. Также здесь будут располагаться зал ожидания, билетные кассы, санузлы, медицинский пункт, комната матери и ребенка. Представители общественного контроля помогут регулировать порядок. Найдется место и предприятиям общественного питания, а также оздоровительному центру с фитнес-залом.

С помощью многоуровневого терминала планируется объединить несколько подземных зон со станциями метрополитена, а также остановками общественного транспорта.

Официальный застройщик проекта – нидерландская компания "СиТер Инвест Би. Ви.". Строительство проводило предприятие "Галс-девелопмент", подконтрольное ВТБ. 

Правительство России поручило Агенству ипотечного жилищного кредитования выкупить помещения в одной из башен квартала для того, чтобы туда переехали сотрудники Министерства экономики, Министерства связи, Министерства промышленности и торговли.

По сообщениям главы Минкомсвязи Николая Никифорова в деловой центр могут переехать и другие федеральные ведомства. 

Застройщик заявил о вводе объекта в эксплуатацию. В настоящий момент подготавливаются к вводу две офисные высотки и здание терминала.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus