10_1000х100_светлый.jpg

Планируется двукратное увеличение территории делового центра «Москва-Сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
9 Июля 2015
Планируется двукратное увеличение территории делового центра «Москва-Сити»

Как стало известно со слов заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Марата Хуснуллина, планируется увеличение общей площади территории, принадлежавшей ММДЦ «Москва-Сити» в два раза.

Хуснуллин дополнил, что в настоящий момент площадь территории делового центра «Москва-Сити» составляет 4,2 млн. кв. м., однако, уже приняты решения по 5 млн. кв.м. площади близлежащей территории. 

Вдвое увеличенная территория, пролегающая от ММДЦ «Москва-Сити» до МКАД, будет локализована Звенигородским шоссе, Москвой-рекой, Филями, а также улицей Большая Филёвская. Более того, она станет одной из самых безупречных и прекрасных районов столицы.

Между тем, Марат Хуснуллин также уточнил, что основной целью реализации проекта «Большого Сити» и расширения территории «Москва-Сити» является перемещение бизнес-центра и деловой активности в пограничные зоны Москвы, вблизи транспортных магистралей, а именно: в северной и северо-западной части Москвы – увеличение рабочих мест и жилья, а в южной части – это ЗИЛ.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus