10_1000х100_светлый.jpg

Небоскребы в Москва-Сити строятся с учетом опыта терактов 11 сентября

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
14 Сентября 2017
Небоскребы в Москва-Сити строятся с учетом опыта терактов 11 сентября

Генеральный директор компании "Башня Федерация" Михаил Смирнов рассказал, что при проектировании небоскребов был учтен опыт катастрофы башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, которые были разрушены в результате теракта 11 сентября. В комплексе большое внимание уделяется безопасности – так, сейчас там работает несколько автономных систем безопасности и обеспечения жизнедеятельности.

В зданиях смонтировано 67 лифтов и 16 эскалаторов, есть специальные лифты, которые будут работать в случае возникновения пожара – в их шахты подается свежий воздух. Также свежий воздух подается и на лестницы башен, отметил господин Смирнов.

В башнях установлено в общей сложности 65 тысяч датчиков, которые учитывают любые изменения конструкций здания. Помимо этого в помещениях установлено 65 тысяч датчиков пожарной безопасности. Комплекс также оснащен 1 625 камерами охранного телевидения, за информацией с которых следит специальная служба.

На входах и в дверях комплекса установлено около 1200 датчиков движения. "Если какая-то дверь не закрылась, мы сразу получаем оповещение в центральный пункт", - пояснил Смирнов.

"Федерация" – самое высокое здание в Европе. Комплекс состоит из 63-этажной башни "Запад" и 95-этажной башни "Восток". Здания объединяет шестиэтажный стилобат.

Башня "Запад" была введена в эксплуатацию в 2008 году, башню "Восток" достроили в 2016 году.

Источник: Вести.ру

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus