10_1000х100_светлый.jpg

Пять невероятных прогнозов для рынка недвижимости Москвы

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
12 Января 2016
Пять невероятных прогнозов для рынка недвижимости Москвы
Аналитики компании Tweed спрогнозировали продвижение рынка недвижимости в 2016 году. «Черные лебеди» - сомнительные казусы, способные изменить ситуацию на рынке недвижимости. 
К примеру, «черным лебедем» для рынка недвижимости столицы вполне возможно станет вето на возведение недвижимости внутри ТТК, равно как и на произведение реновации промзон. В подобной ситуации величина предложений уменьшится, стоимость недвижимости увеличится в два раза, а любые новшества на рынке недвижимости перестанут появляться.

Подобный сценарий затронет и апартаменты. В случае, если апартаменты запретят использовать в качестве жилья, то их стоимость будет составлять вдвое меньше стоимости квартир. Они будут сдаваться только под аренду офисов, следовательно, произойдет застой данного раздела рынка недвижимости и дальнейшее уменьшение арендной стоимости.

Кроме того, по мнению экспертов, если все парковочные зоны столицы станут платными, то цены на парковку на окраинах и на гаражи увеличатся в пять раз.
Также, в случае появления зоны свободной торговли, не облагаемой НДС, свободные бизнес-центры и торговые площади заполнятся, а Новая Москва станет деловым центром города.

В конечном итоге, открытие игорного кластера в ММДЦ «Москва-Сити» превратит квартал небоскребов в Лас-Вегас (если таковое состоится).

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus