10_1000х100_светлый.jpg

В Деловом Центре появятся пешеходные зоны и парки

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
2 Июня 2015
В Деловом Центре появятся пешеходные зоны и парки

2020 год несет в себе череду перемен в расположении зон на территории ММДЦ «Москва-Сити». Так, деловой центр будет разделен на 8 разных зон в зависимости от их функционала, где часть из них будет отведена на парковочные нужды - зоны для автотранспорта, а оставшаяся часть для публичных мероприятий - общественные и пешеходные зоны. Кроме того, не исключено, что пешеходные зоны объединят деловой центр «Москва-Сити» с парком «Красная Пресня».

По словам главного архитектора бюро «Сити» Антона Гречко, возведение общественных и пешеходных зон также запланировано в районе Торгово-развлекательного центра «Афимолл-Сити», Башни «Евразия», между комплексами «Империя» и «Город столиц», а также вблизи отеля «Новотель» Москва-Сити.

Необходимо отметить план реконструкции набережных, который является одним из этапов преобразования делового центра «Москва-Сити» в «Биг-Сити». Суть преобразования заключается в расширении территории делового центра и образовании транспортных узлов с дорожными развязками и стоянками.

Также в будущем начнется возведение Пресненской набережной, которая в результате соединения с Краснопресненской набережной продлится до Трехгорной мануфактуры. 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus