10_1000х100_светлый.jpg

Главный ТПУ "Москва-Сити" заявлен к вводу в эксплуатацию

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
19 Октября 2017
Главный ТПУ "Москва-Сити" заявлен к вводу в эксплуатацию

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) обретет один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов в «Сити». Об этом сообщает руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 

Транспортно-пересадочный узел будет объединять четыре вида транспорта. Станция метро «Международная» и остановочный пункт Сити на МКЖД будут соединяться теплым комфортным переходом. Платформа Тестовская также получит пешеходную связь. Все делается для удобства жителей столицы и гостей региона.

Руководитель Департамента отмечает, что на остановочном пункте МКЖД каждый сможет спуститься сразу в вестибюль метрополитена, пройти на улицу Тестовская, к остановкам общественного транспорта, а также по подземному пешеходному переходу можно будет добраться к ДЦ «Москва-Сити».

Будет строиться парковка для автомобилей, подземный переход от транспортно-пересадочного узла «Сити» к «Москве-Сити». Пешеходная надземная галерея протянется над улицей Тестовская. Она приведет из здания ТПУ в небоскребы Московского международного делового центра.

Проект также предусматривает создание транспортных остановок у выхода из терминала ТПУ. Так можно будет эффективно распределять пассажиропоток.

Стоит напомнить, что транспортно-пересадочный узел – это множество остановочных пунктов разных видов общественного транспорта. Сюда входят и МКЖД, станции метро, радиальные направления железной дороги, наземный общественный транспорт, а также связанные с данными точками надземные переходы, оборудованные лифтами и эскалаторами.

В ТПУ МКЖД будут находиться кассы, турникеты, вендинговые автоматы, банкоматы, будет работать Wi-Fi. Кольцо будет иметь десять пересадок на радиальные направления, семнадцать - на метро. Примечательно, что 11 пересадок будут выполнены по принципу «сухие ноги» - пассажирам не нужно будет выходить на улицу. Будет действовать единый проездной документ. 

На тех станциях, где все же придется переходить по улице, будут созданы комфортные пешеходные переходы. 

По материалам «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus