10_1000х100_светлый.jpg
  • Главная
  • Новости Сити
  • Планируется возведение жилого комплекса с причалом на территории делового центра «Москва-Сити»

Планируется возведение жилого комплекса с причалом на территории делового центра «Москва-Сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
19 Мая 2015
Планируется возведение жилого комплекса с причалом на территории делового центра «Москва-Сити»

Деловой центр «Москва-Сити» продолжает ускоренно развиваться. Теперь в планах строительство нового жилого комплекса. По одобренному Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы проекту «Западный порт», жилой комплекс будет размещен на улице Заречной, в районе владения 2/1.

Проект был разработан тремя архитектурными бюро: Speech, ADM и ТПО «Резерв». Он предполагает возведение как жилого квартала с взрослыми и детскими поликлиниками, подземной парковкой (3 500 мест), детским садом (150 мест), пристройкой к школе (440 учащихся); так и офисных строений.

Более того, на территории жилого квартала планируется строительство пешеходных мостов, соединяющих переход между дворами,  напрямую, не выходя на проезжую часть. 

В дополнении к застройке жилого квартала, возникла идея по благоустройству заброшенной набережной. Данная концепция предполагает строительство пешеходной зоны, протяженностью 20 метров, на которой будут расположены общественные зоны, а также кафе и магазины.

Развитие вышеобозначенной концепции предполагает также возведение мини-пляжа и нескольких причалов, доступных как для общественного, так и для частного речного транспорта.

По словам главного архитектора Москвы, Сергея Кузнецова, эксперты успели оценить с положительной стороны проекта, осталось ждать его дальнейшего согласования и последующего развития. Также Кузнецов отметил, что в доработку к проекту, совместно с Институтом Генплана необходимо  внести соответствующий акцент, для выделения планируемой территории в черте столицы.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus