10_1000х100_светлый.jpg

Сбербанку может достаться самая высокая башня «Москва-Сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
8 Августа 2015
Сбербанку может достаться самая высокая башня «Москва-Сити»

Новым владельцем Башни «Меркурий-Сити», в настоящий момент находящейся в собственности у Игоря Кесаева, может стать кредитор проекта – ОАО «Сбербанк».

Ранее, в 2008 году, со слов директора управления финансирования строительных проектов ОАО «Сбербанк», Алексея Чувина, выяснилось, что застройщику самой высокой башни ММДЦ «Москва-Сити» был выдан кредит на сумму в $ 300 млн.  

Однако, несмотря на то, что точной информации об окончательной сумме долга от девелопера и Сбербанка не поступало, известно, что на самом деле сумма составляет более $ 400 млн.

Между тем, по приблизительным прогнозам управляющего директора AVICA Property Investors, Наталии Тишендорф, стоимость Башни «Меркурий-Сити» составляет около $ 650 млн, в то время как еще в 2012 году, на презентации открытия Башни «Меркурий-Сити», по словам Игоря Кесаева, ее становление вылилось последнему в $1 млрд.

Кроме того, эксперты, придерживающиеся аналогичной позиции Натали Тишендорф, полагают, что в нынешней ситуации минувшего кризиса банки-кредиторы предпочитают вести переговоры с просрочившими оплату заемщиками, нежели отбирать залоговую недвижимость за долги.

 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus