10_1000х100_светлый.jpg

В Москва-Сити установят медиафасады

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
5 Сентября 2015
В Москва-Сити установят медиафасады
Как стало известно от главы департамента СМИ и рекламы города Москвы Ивана Шубина, на зданиях делового центра «Москва-Сити» планируют установить медиафасады, которые будут отображать разного рода рекламу, включая социальную.

В настоящий момент на Башне «Меркурий» уже создан действующий медиафасад.
Кроме того, Иван Шубин отметил, что сейчас в правительстве Москвы ведутся переговоры по вопросу установления медийных зон на территории Нового Арбата. Однако, установить медиафасады намеревались еще в 2014 году. По мнению чиновника, существует вероятность реализации данной идеи, которая напрямую зависит от вложений инвесторов, поскольку денежные средства из бюджета города выделены не будут.

Шубин добавил, что изначально следует проанализировать влияние медийной рекламы на жильцов прилегающих домов, и степень ее воздействия на визуализацию столицы.
Медиафасады – один из установленных правилами размещения наружной рекламы г. Москва рекламный формат. Это установленный на здании светодиодный дисплей, отображающий информацию в виде текстовых сообщений, анимации и видео. Сфера применения медиафасадов – средство наружной рекламы, а также дизайнерское освещение. Наглядными примерами применения медиафасадов являются рекламные блоки на центральных улицах Нью-Йорка, Токио и Гонконге.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus