10_1000х100_светлый.jpg
  • Главная
  • Новости Сити
  • В деловом центре «Москва-Сити» планируется возведение административного здания

В деловом центре «Москва-Сити» планируется возведение административного здания

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
1 Мая 2015
В деловом центре «Москва-Сити» планируется возведение административного здания

Инжиниринговая компания «Мосинжпроект» готова взяться за строительство административного здания на территории делового центра «Москва-Сити», общей площадью 150 – 200 тыс. кв. м.

По словам начальника управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста, Наталии Лисюковой, изначально стороны пришли к взаимному согласию по вопросу обустройства единственного незанятого объекта - первого участка. Однако, затруднения в передаче проекта были вызваны глобальными изменениями градостроительного законодательства, в части невозможности предоставления земельного участка без проведения конкурса.

В связи с чем, так как участок в настоящий момент сдан в аренду ЦВК «Экспоцентра», соответственно, инжиниринговая компания «Мосинжпроект» не вправе реализовать проект по возведению крупного административного здания в ММДЦ «Москва-Сити», без прохождения соответствующего конкурса и предоставления ЦВК «Экспоцентра» компенсационного земельного участка.

Сейчас окончательной договоренности ни с ЦВК «Экспоцентра», ни с «Мосинжпроект» не достигнуто.

Более того, участок не сформирован, самого как-такового проекта еще не разработано, градостроительная земельная комиссия не пройдена, согласования с мэром и главным архитектором не осуществлено.

Между тем, «Мосинжпроект» готов провести строительство и возведение многофункционального административного здания различного назначения (офисы, апартаменты) собственными силами.

Наталия Лисюкова также добавила, что возможность реализации настоящей концепции зависит от различных факторов, в том числе окончательной договоренности с непосредственным арендатором участка - ЦВК «Экспоцентра». Таким образом, площадь обустраевомого объекта пока определить с точностью сложно.

Однако, как указала Наталия Лисюкова, существует план города и градкомплекса, по которому для реализации задачи по наполнению бюджета возникнет необходимость в использовании иных, еще незанятых помещений. Так, на обсуждение также поставлен вопрос о переезде в новые здания административных структур разных подведомостей.

 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus