10_1000х100_светлый.jpg
  • Главная
  • Новости Сити
  • Чиновники не комментируют строительство еще одного комплекса-гиганта в «Москва-сити»

Чиновники не комментируют строительство еще одного комплекса-гиганта в «Москва-сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
9 Июля 2015
Чиновники не комментируют строительство еще одного комплекса-гиганта в «Москва-сити»
Лидер российской строительной отрасли, инжиниринговая компания «Мосинжпроект», планирует строительство на территории делового центра «Москва-Сити» нового офисно-гостиничного комплекса. 

Как стало известно со слов представителей Комитета по архитектуре и строительству города Москвы, первоначально ОАО «Мосинжпроект» проработал идею возведения офисного объекта площадью 150 000 кв.м. 

Спустя 1.5 года с момента появления информации о возможности строительства обозначенного объекта, был внесен ряд коррективов, а именно: площадь офисно-гостиничного комплекса,  расположенного под земельным участком в 1,5 га – между 1-м Красногвардейским проездом и Выставочным переулком, составит 275 000 кв.м.

В настоящее время, по неизвестным причинам, комментариев по вопросу существенного изменения площади от представителей Москомархитектуры и стройкомплекса Москвы до сих пор не поступило. 

По предварительным оценкам экспертов рынка недвижимости выручка от реализации проекта составит около 500 млн. долларов, что определенно говорит о больших возможностях строительства нового комплекса. 

Причиной таких прогнозов является существенный уровень конкуренции между жилыми и коммерческими зданиями, большая часть площадей которых до сих пор остается свободной. 
Безусловно, финансирование подобных проектов весьма рискованно, но в связи с тем, что проект планируется ввести в эксплуатацию лишь спустя пять-шесть лет, не исключена возможность роста привлекательности района для арендаторов. 

Стоит отдельно отметить, что род деятельности инжиниринговой компании «Мосинжпроект» при Лужкове (прежнем мэре города Москвы) основывался на проектировании подземных сооружений, но после смены власти (прихода нынешнего мэра Москвы, Собянина), ОАО «Мосинжпроект» приобрел функции заказчика и генерального подрядчика строительства новых линий и станций метрополитена. Также увеличилась прибыль инжиниринговой компании, которая еще в 2010 году составила лишь 86,5 млн руб., в то время как уже сейчас составляет 1,9 млрд. руб.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus