10_1000х100_светлый.jpg
  • Главная
  • Новости Сити
  • Нестабильное изменение цен купли-продажи недвижимости делового центра «Москва Сити»

Нестабильное изменение цен купли-продажи недвижимости делового центра «Москва Сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
23 Мая 2015
Нестабильное изменение цен купли-продажи недвижимости делового центра «Москва Сити»

Нестабильное финансовое положение страны оказало не менее отрицательное воздействие на результаты текущих показателей на рынке купли-продажи недвижимого имущества, в частности, апартаментов.

Как стало известно по официальным данным бутика эксклюзивной недвижимости «Nika Estate», которая является одним из ведущих сервисов по оказанию риэлтерских и консалтинговых услуг на рынке премиальной недвижимости Москвы и Подмосковья, уровень изменения цен на «частное жилье» в течение 4 месяцев (с ноября по апрель текущего года) достиг колоссально нестабильной отметки - 35 %.

Фактически, самым нестабильным оказался уровень цен на апартаменты делового центра «Москва-Сити», который еще осенью 2014 года вырос на 10%, а уже в январе текущего - упал до 25 %.

Виктор Садыгов, управляющий партнер компании «Ника Эстейт» отметил, что переменчивое изменение цен по купли-продаже недвижимости ММДЦ «Москва-Сити» обусловлено правовым статусом и формой собственности апартаментов.

Кроме того, Виктор Садыгов добавил, что индикатор рынка ценных бумаг или валюты, показывающий уровень его изменчивости в определенный период, напрямую зависит от репутации организации.

К примеру, у таких организаций как: ЖК «Агаларов Хаус», ЖК «Пречистенка, 13» и ЖК «Три тополя на Плющихе», уровень волатильности в рассматриваемый период поддался изменению лишь на 5-7 %. Также совсем небольшие финансовые показатели, характеризующие изменчивость цены, а именно, 10-15%, были выявлены в таких жилых комплексах как: «Римский дом», «Эдельвейс», «Монолит» и в доме на Большом Афанасьевском.

 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus