10_1000х100_светлый.jpg

МЧС проработало сценарий падения вертолета на ММДЦ «Москва-Сити»

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
19 Июля 2015
МЧС проработало сценарий падения вертолета на ММДЦ «Москва-Сити»

В понедельник, 13 июля, на территории ММДЦ «Москва-Сити» были проведены пожарно-тактические учения, основной задачей которых являлась отработка спасательных действий при падении вертолета на крышу бизнес-центра Башня «Санкт-Петербург». Это вызвано особым уровнем сложности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных мероприятий в небоскребах.


По плану МЧС РФ, во время посадки вертолет падает с высоты 234 метра прямо на крышу 62-этажного бизнес-центра Башня «Санкт-Петербург». Образующиеся в результате падения выбросы топлива и обломки приведут к возгоранию двух башен.

Напомним, что самое масштабное по объему возгорание на территории делового центра «Москва-Сити» произошло на 67 этаже недостроенной башни «Восток» в апреле 2012 года, в тушении которого были задействованы вертолеты.

Также крупное возгорание было ликвидировано 25 января 2013 года, которое разразилось между 24 и 25 этажами бизнес-центра «Око». Как отметил президент управляющей компании ММДЦ «Москва-Сити», Андрей Лукъянов, пожар произошел из-за тепловой пушки, чьи баннеры, накрывавшие бетон внезапно воспламенились. На тот момент в ликвидации пожара были задействованы около 20 пожарно-спасательных подразделений, эвакуирующих 220 человек. Используемая при тушении вода доставлялась при помощи перекачки из мотопомпы.

 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus