10_1000х100_светлый.jpg

«Росгосстрах» застраховал мост «Багратион» на 2,2 млрд рублей

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
21 Января 2016
«Росгосстрах» застраховал мост «Багратион» на 2,2 млрд рублей

По итогам запроса предложений «Росгосстрах» заключил договор имущественного страхования с ГУП города Москвы «Центр-Сити». Страховой защитой обеспечен торгово-пешеходный мост через реку Москва в центре столицы, названный в честь русского полководца П.И. Багратиона. Цена контракта составила 771,4 тыс. р.

В структуру строящегося комплекса делового центра «Москва-Сити» входит необыкновенное построение из стекла и бетона, длина которого составляет 214 метров, а ширина - 16 метров. Мост включает в себя два яруса. Нижний ярус выполнен в виде застекленной по всей длине крытой галереи. Весьма практично для пешеходного движения здесь находятся горизонтальные траволаторы. Между тем, верхний ярус, на котором расположена открытая смотровая площадка, застеклен лишь частично. Условиями договора страхования предусмотрены компенсации на случай пожара, повреждений водой, иных стихийных бедствий, а также кражи и незаконных действий третьих лиц, в том числе, терроризма.

Помимо РГС в запросе предложений участвовали ВСК, «Зетта Страхование» и ИСК «Евро-Полис», следует из протокола подведения итогов закупки.

По материалам http://www.asn-news.ru/news/55725

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus