10_1000х100_светлый.jpg

В 2015 году начнется строительство гостиничного комплекса рядом с Москва-Сити

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
16 Июня 2015
В 2015 году начнется строительство гостиничного комплекса рядом с Москва-Сити

На месте старого мукомольного комбината вблизи делового центра «Москва-Сити» в скором времени планируется возведение гостинично-делового комплекса.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, строительство гостинично-делового комплекса общей площадью более 250 000 кв.м. начнется уже в 2015 году, и будет окончено в 2017 году.                     

Марат Хуснуллин отметил, что в настоящий момент место старого мукомольного комбината относится к промышленной зоне, которая весьма невзрачна. В связи с чем,  была поставлена задача в области градостроительства о немедленном видоизменении целевого назначения обозначенной территории. Между тем, уже найден инвестор и ведутся подготовительные работы.

Также Марат Хуснуллин добавил, что гостинично-деловой комплекс будет связан с новой станцией «Шелепиха» Третьего пересадочного контура московского метро, а его возведение не будет преградой для обзора близлежащих иных значимых градоформирующих объектов.

Трансформация места старого мукомольного комбината не что иное, как реализация глобального проекта «Большой Сити», включающего в себя формирование более 5 млн. кв. м. объектов недвижимого имущества.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus