10_1000х100_светлый.jpg

Развитие территории «Москва-Сити» продолжается.

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
29 Марта 2015
Развитие территории «Москва-Сити» продолжается.

Главным событием весны 2015 года является открытие пешеходного бульвара, связавшего «Башню Федерация» и высотку «Стальная Вершина» (бывшая «Евразия»).

Отстроенный ЗАО «Техинвест» пешеходный бульвар расположен на минусовом этаже, приблизительно на глубине шести метров от поверхности небоскребов. Он покрыт тротуарной плиткой, украшен посадками в виде деревьев и кустарников, для чего специально оборудован системой освещения. Что является немаловажным, пешеходный бульвар приспособлен для посещения людьми с ограниченными возможностями.

Отличительной особенностью пешеходного бульвара является его колоссальное удобство для гостей ММДЦ «Москва-Сити», выраженное в виде внутреннего подземного перехода, соединяющего Тестовскую улицу с центром «Москва-Сити». Теперь каждый может с легкостью попасть как от делового центра «Евразия» до комплекса «Башня Федерация» и ТРЦ «Афимолл Сити», так и до станции метро «Международная» – не выходя непосредственно из бизнес-центра по вымощенному пешеходному переходу.

Несмотря на проведение временного косметического ремонта между комплексами «Евразия» и «Башня Федерация», где планируется развитие торговой инфраструктуры, в частности открытие кафе, аптек и магазинов, в настоящий момент, пешеходный бульвар уже пользуется большим спросом – среднесуточная численность гостей ММДЦ «Москва-Сити», пересекающих бульвар составляет более 50 000 человек.

Окончание всех строительных работ в «Москва-Сити» запланировано на 2018 год, когда пешеходный бульвар, по изначальным планам архитекторов, объединит все здания делового бизнес-центра. 

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus