10_1000х100_светлый.jpg

«Башня Федерация» вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
12 Декабря 2018
«Башня Федерация» вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры

«Башня Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» вошла в шорт-лист премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF). Итоги фестиваля подвели в Амстердаме.

В категории «Реализованные многофункциональные проекты» это был единственный небоскреб из России. В число лучших реализованных объектов вошли еще 13 номинантов из мегаполисов Великобритании, Германии, Турции, Ирана, Китая, Намибии и Анголы. Победителем признали проект из Сингапура.

«Мы гордимся, что вышли в финал престижной премии. Это одна из самых сложных номинаций, конкуренция в ней высока. Мы подтвердили исключительный статус небоскреба по критериям архитектуры, строительства, инженерных и технологических решений», – рассказал генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

Напомним, что «Башня Федерация» — флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити». Многофункциональный комплекс состоит из двух башен, «Восток» и «Запад», которые соединены общей нижней частью. В здании площадью 443 тыс. кв. м. 101 этаж. Автор проекта — руководитель архитектурных бюро SPEECH и Tchoban Voss Architekten Сергей Чобан. 

Источники: https://stroi.mos.ru/news/bashnia-fiedieratsiia-poluchila-vsiemirnyi-arkhitiekturnyi-oskar?from=cl и https://realty.rbc.ru/news/5c08f18c9a79475968c90379.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus