10_1000х100_светлый.jpg

Почти 1,5 тысячи организаций малого и среднего бизнеса работают в Москва-Сити

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
9 Января 2018
Почти 1,5 тысячи организаций малого и среднего бизнеса работают в Москва-Сити

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что почти полторы тысяч организаций малого и среднего бизнеса в настоящее время осуществляют свою деятельность на территории международного делового центра «Москва-Сити».

Строительство ММДЦ началось в 1992 году на Пресненской набережной. На сегодняшний момент проект реализован на 60 процентов. Территория постройки составляет 60 га из 4 миллионов кв.метров, которые будут отведены в том числе под офисные, жилые, торговые помещения. За последние 7 лет введены в эксплуатацию объекты на 2,5 миллиона тысяч квадратных метров. К ним можно отнести пешеходный мост "Багратион", "Башня 2000", "Эволюция", "Империя", "Северная башня", "Евразия", "Око", "Афимолл Сити" и другие.

Сейчас «Москва-Сити» представляет собой крупный деловой район города, который предназначен для работы, временного/постоянного проживания, отдыха, развлечений и занятий собственным здоровьем. Более 55 тысяч рабочих мест было создано за это время. В аренду сдаются многочисленные коммерческие площади. Здесь ведут свою деятельность крупнейшие банки, такие как ВТБ, General Motors, Motorola Mobility, Райффайзенбанк и многие другие.

В деловом центре находятся более полутора тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Здесь насчитывается более 20 салонов одежды и 19 салонов красоты, 113 ресторанов, 20 продуктовых магазинов, 19 магазинов электроники, 15 аптек, 10 фитнес-клубов, 7 клиник, 7 химчисток, 4 места, где можно провести время с детьми и т.д.. Непосредственно в башнях размещаются 6 гостиниц и 3 хостела, включая высочайший в мире хостел на 43 этаже делового комплекса "Империя".
Торговая галерея, которая соединяет станция метро «Выставочная»  и пешеходный мост «Багратион» предлагает ребятам от пяти до четырнадцати лет познакомиться с детским интерактивным развивающим проектом, который знакомит с разными профессиями, помогая молодежи сделать правильный выбор своего будущего.

Что же касается туристов, то здесь созданы смотровые площадки. Ежедневно деловой центр посещают сотни тысяч человек, заряжаясь яркими эмоциями и новыми впечатлениями.

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus