10_1000х100_светлый.jpg

Концертный зал с бассейном откроют в «Москва-Сити» к 2022 году

string(29) "/local/templates/mymoscowcity"
27 Октября 2019
Концертный зал с бассейном откроют в «Москва-Сити» к 2022 году

Основная особенность, которая будет выделять этот концертный зал среди всех остальных, будет заключаться в наличии раздвижного купола, позволяющего обеспечить эффект открытого пространства. Это позволит проводить мероприятие в стиле open air.

Ориентировочно многофункциональный концертный зал будет возведен на территории «Москва-Сити» до 2022 года. Он будет предназначен для проведения:
  • концертов;
  • выставок;
  • деловых мероприятий.
Кроме того, изюминкой этого концертного зала будет то, что в нем также будет еще пляж и бассейны. Эта информация является официальной, представленной пресс-релизом Москомархитектуры.

Предварительно известно, что общая площадь здания будет составлять 45 тысяч квадратных метров, а высота – 10 этажей. Архитектурный дизайн-проект предполагает, что объект будет выглядеть как инкрустированная шкатулка, имеющая часовой механизм. Именно наличие «шестеренок» на строении, которые размещены со смещением. Это позволяет добиться динамичного архитектурного образа. Это именно тот эффект, которого хотели добиться авторы проекта.

Циферблат со стрелками будут выполнены из стальных панелей, имеющих «позолоченное» титановое покрытие. Орнаменты на стекле будут выполнены с помощью технологии шелкотрафаретной печати. Основная особенность этого архитектурного проекта – это раздвижной купол.
Купол многофункционального концертного зала можно будет увидеть из башен офисов «Москва-Сити», а также с уровня тротуара. Вращающая конструкция способна развернуться на 180 градусов. Это позволит использоваться концертный зал в режиме open air, проводя мероприятия под открытым небом.

За счет автоматической системы контроля купол сможет оперативно закрываться. Это позволяет защитить внутреннее пространство от внезапного дождя.
Кроме того, особенностью реализации данного архитектурного проекта является то, что для него были разработаны и запатентованы технологии специальных стеклопакетов, имеющий электрический обогрев и сложную геометрическую форму. Отдельное внимание заслуживает акустика и климат контроль. Во внимание принимается более 40 разных параметров и конфигураций — температура, влажность и теплообмен).

Предполагаемая вместительность нового концертного зала составляет восемь тысяч человека, принимать которых смогут круглогодично.
Предполагается, что циферблат проекта будет самым крупным в мире. В диаметре он будет около 65 метров. Этот показатель на 21 метр больше, чем у действующего рекорда, который находится в Мекке.

Источник: РБК Недвижимость.
Источник фото: Москомархитектура

Похожие новости

Все новости

comments powered by Disqus